CHAMPIONNAT PAR EQUIPE :
NOUS AVONS 10 EQUIPES.
-1 équipe sénior en Régionale 3.
- 3 équipes sénior en départementale 1.
- 1 équipe sénior en départementale 2.
-2 équipes séniors en départementale 3.
-1 équipe jeune en départementale 1.
-1équipe jeune en départementale 3.
-2 équipes enfant loisir.
DATES DES PROCHAINS TOURNOIS SAISON 2023-2024 :
-Finales par classement individuelles le dimanche 31 mars à Bagnols.
-4ème tour du critérium fédéral les 6 et 7 avril 2024 à Bellegarde.
-14 avril, championnat vétéran à ST Christol les Alès.
-13ème journée du championnat par équipe sénior le dimanche 21 avril 2024.
COUPES DU GARD 2024
1/16ème de finale Manduel 6 - 4 Bagnols
1/8ème de finale Manduel 4-6 Le Grau du Roi
1/8 F Trophée R.R Bagnols 6 - 4 Manduel
RENCONTRES R3 PHASE 2 SAISON 2023-24 :
GIGEAN ASM 6 9-5 MANDUEL ASTT 1
MANDUEL ASTT 1 5-9 MAUGUIO MJC 1
MENDE TT1 12-2 MANDUEL ASTT 1
MANDUEL ASTT 1 5 - 9 POMEYROLS 1
TT BOUSQUET DORB 1 6-8 MANDUEL ASTT 1
SALINDRES AS 5 - MANDUEL ASTT 1
MANDUEL ASTT 1 - AS VILLENEUVE 1
RENCONTRES EQUIPE 2 PHASE 2 SAISON 2023-24
MANDUEL ASTT 2 7-7 SALINDRES AS 6
UCHAUD ASTT 5 7-7 MANDUEL ASTT 2
MANDUEL ASTT 2 11-3 NIMES ASPC 5
MANDUEL ASTT 4 5-9 MANDUEL ASTT 2
MANDUEL ASTT 2 12-2 SALINDRES AS 7
ST CHRISTOL 2 - MANDUEL ASTT 2
MANDUEL ASTT 2 - CONGENIES PPC 4
RENCONTRES EQUIPE 3 PHASE 2 SAISON 2023-24
MANDUEL ASTT 3 8-6 SALINDRES AS 8
UCHAUD ASTT 4 8-6 MANDUEL ASTT 3
MANDUEL ASTT 3 12-2 CONGENIES PPC 3
NIMES ASPTT 4 5-9 MANDUEL ASTT 3
MANDUEL ASTT 3 10-4 AS VILLENEUVE 2
CAMARGUE 1 - MANDUEL ASTT 3
MANDUEL ASTT 3 - ARAMON 1
RENCONTRES EQUIPE 4 PHASE 2 SAISON 2023-24
SALINDRES AS 7 8-6 MANDUEL ASTT 4
MANDUEL ASTT 4 5-9 ST CHRISTOL 2
CONGENIES PPC 4 6-8 MANDUEL ASTT 4
MANDUEL ASTT 4 5 -9 MANDUEL ASTT 2
UCHAUD ASTT 5 9-5 MANDUEL ASTT 4
MANDUEL ASTT 4 - NIMES ASPC 5
SALINDRES AS 6 - MANDUEL ASTT 4
RENCONTRES EQUIPE 5 PHASE 2 SAISON 2023-24
AS VILLENEUVE 3 4-10 MANDUEL ASTT 5
MANDUEL ASTT 5 4-10 ST CHRISTOL 3
NIMES ASPC 6 9-5 MANDUEL ASTT 5
MANDUEL ASTT 5 4-10 ALES 1
LE GRAU DU ROI 1 10-4 MANDUEL ASTT 5
MANDUEL ASTT 5 - GENERAC TT 2
CRUVUERS L 1 - MANDUEL ASTT 5
RENCONTRES EQUIPE 6 PHASE 2 SAISON 2023-24
ST CHRISTOL 5 10-4 MANDUEL ASTT 6
MANDUEL ASTT 6 4-10 BESSEGES 2
NIMES ASPC 10 7-7 MANDUEL ASTT 6
MANDUEL ASTT 6 14-0 LEDIGNAN 1
NIMES ASPTT 8 13-1 MANDUEL ASTT 6
MANDUEL ASTT 6 - CALVISSON 2
EXEMPT
RENCONTRES EQUIPE 7 PHASE 2 SAISON 2023-24
MANDUEL ASTT 7 2-12 CRUVIERS L 2
LE GRAU DU ROI 2 6-8 MANDUEL ASTT 7
MANDUEL ASTT 7 0-14 NIMES ASPC 8
ST CHRISTOL 4 14-0 MANDUEL ASTT 7
MANDUEL ASTT 7 5- 9 AS VILLENEUVE 4
UCHAUD ASTT 8 - MANDUEL ASTT 7
EXEMPT
RENCONTRES D1 EQUIPE 1 JEUNES PHASE 2 SAISON 2023-24
MANDUEL ASTT 1 5-5 SALINDRES AS 1
BAGNOLS 1 9-1 MANDUEL ASTT 1
CONGENIES PPC 1 5-5 MANDUEL ASTT 1
MANDUEL ASTT 1 - ST CHRISTOL 1
UCHAUD ASTT 1 - MANDUEL ASTT 1
RENCONTRES D3 EQUIPE 2 JEUNES PHASE 2 SAISON 2023-24
MANDUEL ASTT 2 5-5 SALINDRES AS 2
CTT CALVISSON 1 9-1 MANDUEL ASTT 2
NIMES ASPTT 3 8-2 MANDUEL ASTT 2
MANDUEL ASTT 2 - ST CHRISTOL 5
ST CHRISTOL 3 - MANDUEL ASTT 2
RENCONTRES LOISIRS JEUNES 2023-24
DATES 3/02, 2 et 30 Mars, 11/05 et 1/06
JOURNEE 1 LE 03/02/2024 :
CALVISSON 2 0-5 MANDUEL 3
CALVISSON 3 1-5 MANDUEL 3
CALVISSON 4 5-0 MANDUEL 4
JOURNEE 2 LE 2 MARS :
MANDUEL 3 5 - 0 ARAMON 1
MANDUEL 3 3 - 2 CALVISSON 3
MANDUEL 4 - 1 - 4 CALVISSON 1
MANDUEL 4 1 - 4 GARONS 1